Встреча партнеров AAG и ежегодная конференция ассоциации CSIA

С 1 по 5 мая в г. Форт Лодердейл, (США, шт. Флорида) состоялись встреча партнеров AAG и ежегодная конференция ассоциации CSIA.

Оба мероприятия прошли под лозунгом "Трансформируйся или умри". По прогнозу Gartner в ближайшие три года 50% системных интеграторов уйдут с рынка, если не трансформируют бизнес.

Обсуждалась роль и стратегия системных интеграторов в надвигающейся технологической революции, важность правильного позиционирования на вертикальных рынках, фокусирования на ключевых заказчиках и расширения географии присутствия.

Большое внимание, как всегда, было уделено оптимизации структуры бизнеса, вопросам слияний и поглощений, совершенствованию метрик, обеспечению финансовой стабильности, прозрачности и коммуникациям, привлечению и удержанию талантов.

Отмечена критическая важность расширения технических компетенций в направлениях интернета вещей, облачных технологий, Big Data, открытых стандартов и систем.

Состоялись предварительные переговоры с представителем ExxonMobil о перспективах сотрудничества CSIA с Open Process Systems и назначена встреча в головном офисе компании.

Россия, к сожалению, упоминалась только в контексте экономических проблем.

Порадовала Африка, представленная пятью системными интеграторами.

Информация на сайте www.controlsys.org.