Инсист Автоматика приняла участие в конференции «Современные вызовы при разработке и обустройстве месторождений нефти и газа»

22-24 мая в г. Томске состоялась научно-техническая конференция «Современные вызовы при разработке и обустройстве месторождений нефти и газа», организованная ведущим отраслевым научным и проектным институтом «ТомскНИПИнефть», отмечающим в этом году 30-летний юбилей.

На секции «Комплексное проектирование и обустройство месторождений нефти и газа» был заслушан доклад «Применение усовершенствованных систем управления для повышения эффективности процессов нефтедобычи», доложенный С.Д. Фарунцевым, директором по развитию ООО «Инсист Автоматика».

Доклад продемонстрировал возможность повышения эффективности эксплуатации объектов нефтедобычи за счет применения усовершенствованных систем управления (Advanced Process Control, APC) и указал на актуальность данных работ в связи со снижением мировых цен на нефть и активным внедрением современных информационных технологий в отрасль нефтедобычи («интеллектуальные месторождения»).

Были проиллюстрированы результаты исследований компании Инсист Автоматика в направлении создания усовершенствованных систем управления процессами наземных объектов подготовки нефти, предложена последовательность реализации решений АРС для данных объектов.

С тезисами доклада можно ознакомиться здесь.